LICEO
CLASSICO LINGUISTICO
SCIPIONE MAFFEI
Verona
Medaglia d'oro ai Benemeriti
della Scuola, della Cultura, dell'Arte


ADAMI DAVIDE

Riceve il Martedì, 12:50 - 13:45


AIELLO PAOLA

Riceve il Sabato, 09:50 - 10:45


ALBI CLAUDIO

Riceve il Lunedì, 09:50 - 10:45


AMAINI EMANUELE

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 11:55


AMBROSINI ANNA

Riceve il Martedì, 08:00 - 08:55


ANTI LORENZA

Riceve il Venerdì, 09:50 - 10:45


ANTONINI CRISTINA

Riceve il Lunedì, 12:50 - 13:45


APOLLONI SILVIA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 11:55


ATTIMO ANNA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 11:55


BALLXHIANI MONICA

Riceve il Martedì, 08:55 - 09:50


BALTIERI NADIA

Riceve il Martedì, 08:00 - 08:55


BANDINI MATILDE

Riceve il Sabato, 09:50 - 10:45


BASCHERA CLAUDIO

Riceve il Lunedì, 09:50 - 10:45


BELLONE DIEGO

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 11:55


BENEDETTI CRISTINA

Riceve il Venerdì, 08:00 - 08:55


BENOIT ANNIE REINA


BERGONZONI PATRIZIA

Riceve il Venerdì, 09:50 - 10:45


BEVILACQUA OTTAVIO

Riceve il Martedì, 08:55 - 09:50


BIGHIN EDOARDO

Riceve il Lunedì, 08:55 - 09:50


BORGO DONATELLA

Riceve il Mercoledì, 11:55 - 12:50


BOSCAINI ELISABETTA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 11:55


BRAGAJA LUCA

Riceve il Martedì, 11:00 - 11:55


BRIGADECI EMANUELE

Riceve il Lunedì, 11:00 - 11:55


CACEFFO STEFANO

Riceve il Sabato, 09:50 - 10:45


CAMPEDELLI MARCO

Riceve il Martedì, 09:50 - 10:45


CASTAGNINI MAURO

Riceve il Giovedì, 08:55 - 09:50


CHIECCHI ANNA MARIA

Riceve il Giovedì, 08:55 - 09:50


CHIECCHI FRANCESCA

Riceve il Lunedì, 08:55 - 09:50


CIOCIOLA MARIA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 11:55


CONFORTI GIUSEPPE

Riceve il Lunedì, 11:00 - 11:55


CONTI ALESSANDRO

Riceve il Mercoledì, 08:55 - 09:50


CONTI CLAUDIA

Riceve il Giovedì, 08:55 - 09:50


CORCELLA EMANUELA

Riceve il Lunedì, 08:55 - 09:50


COZZINI PATRIZIA

Riceve il Venerdì, 08:55 - 09:50


D'ORAZI CLAUDIA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 11:55


DE GRANDIS CINZIA

Riceve il Martedì, 08:55 - 09:50


DE ZUCCATO GIOIA

Riceve il Martedì, 11:55 - 12:50


DI LEMME GIUSEPPE

Riceve il Lunedì, 09:50 - 10:45


DILAVELLO LOREDANA

Riceve il Martedì, 11:55 - 12:50


FANINI FRANCESCA

Riceve il Giovedì, 09:50 - 10:45


FARINEA VANIA

Riceve il Mercoledì, 11:55 - 12:50


FERRARESE CHIARA

Riceve il Venerdì, 08:00 - 08:55


FERRARI COSTANZA

Riceve il Lunedì, 11:00 - 11:55


FERRARI ROMEO

Riceve il Mercoledì, 12:50 - 13:45


FILIPPINI ANTONELLA

Riceve il Venerdì, 08:55 - 09:50


FIORETTA LAURA

Riceve il Venerdì, 08:55 - 09:50


FONTANINI ANGELA

Riceve il Venerdì, 11:00 - 11:55


FRASSATI ANNA

Riceve il Mercoledì, 08:55 - 09:50


FRINZI AGNESE

Riceve il Martedì, 08:00 - 08:55


FURLANI ANNA

Riceve il Giovedì, 12:50 - 13:45


GASPARINI DAVIDE


GECELE BARBARA

Riceve il Giovedì, 08:55 - 09:50


GERMANIS CRISTINA

Riceve il Mercoledì, 09:50 - 10:45


GIACOMI MONICA

Riceve il Sabato, 08:55 - 09:50


HOPPE BERNADETTE JOHANNA


KOENIG DOROTHEE HENRIETTE


LACALAMITA MICHELE

Riceve il Venerdì, 11:00 - 11:55


LENOTTI GABRIELLA

Riceve il Sabato, 08:55 - 09:50


LEONDINI STEFANIA

Riceve il Mercoledì, 08:00 - 08:55


LEONI ALESSANDRO

Riceve il Giovedì, 09:50 - 10:45


LIBERATORI ELISA

Riceve il Lunedì, 09:50 - 10:45


LIONTI JOSEPHINE MARIE ANGE


LOATELLI LIVIANA

Riceve il Venerdì, 09:50 - 10:45


MACCADANZA ROBERTO

Riceve il Venerdì, 09:50 - 10:45


MACDONALD HEATHER


MAINENTE DANIELE

Riceve il Martedì, 09:50 - 10:45


MANCINI SHEILA

Riceve il Martedì, 08:55 - 09:50


MARCOLUNGO STEFANIA

Riceve il Sabato, 08:55 - 09:50


MASSARELLI RAFFAELLA

Riceve il Venerdì, 08:55 - 09:50


MATANO PAOLA

Riceve il Martedì, 11:55 - 12:50


MEZZANOTTE ALESSANDRO

Riceve il Mercoledì, 09:50 - 10:45


MONDELLO ANGELA

Riceve il Giovedì, 09:50 - 10:45


NAPOLI ROSALIA

Riceve il Martedì, 11:55 - 12:50


NICOLOSI PATRIZIA

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 11:55


OLIVATO PAOLO

Riceve il Lunedì, 08:55 - 09:50


ORLANDO MATTEO

Riceve il Lunedì, 11:00 - 11:55


PALACIOS BLANCO CARLOS LUIS

Riceve il Venerdì, 08:55 - 09:50


PALLADINO SERGIO

Riceve il Venerdì, 11:00 - 11:55


PAON ANDREA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 11:55


PIOMBARDI DORIANA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 11:55


PISANI ANTONELLA

Riceve il Sabato, 08:55 - 09:50
Riceve il Sabato, 08:55 - 09:50


PLUCHINO ROSSANA

Riceve il Giovedì, 09:50 - 10:45


POZZA GIOVANNA

Riceve il Giovedì, 12:50 - 13:45


RAMA ELENA

Riceve il Martedì, 11:00 - 11:55


RATTI CINZIA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 11:55


RAVEANI ROBERTA

Riceve il Martedì, 11:00 - 11:55


RIGHETTI FEDERICA

Riceve il Venerdì, 11:55 - 12:50


RIVERO HERNANDEZ LILIANA LUISA


ROSIN CHIARA

Riceve il Martedì, 09:50 - 10:45


ROSSETTI GIAN NELLO

Riceve il Mercoledì, 08:55 - 09:50


ROSSI ALESSANDRA

Riceve il Mercoledì, 11:55 - 12:50


ROSSIN MARIA ELISABETTA

Riceve il Lunedì, 08:55 - 09:50


SACCARDO CLAUDIA

Riceve il Lunedì, 08:55 - 09:50


SCANDOLA CHIARA

Riceve il Martedì, 11:00 - 11:55


SIRIANNI MARIA CLARA

Riceve il Lunedì, 09:50 - 10:45


TAYLOR DENISE

Riceve il Sabato, 08:55 - 09:50


TEZZA EDVIGE

Riceve il Venerdì, 09:50 - 10:45


TODESCHINI FRANCESCO

Riceve il Mercoledì, 11:00 - 11:55


TOMELLERI STEFANIA

Riceve il Martedì, 08:55 - 09:50


TOMEZZOLI NELLA MARIA

Riceve il Martedì, 09:50 - 10:45


VARRIALE SILVIA

Riceve il Giovedì, 08:00 - 08:55


VERGA MARIA

Riceve il Lunedì, 11:55 - 12:50


VITTORI GIORGIA

Riceve il Lunedì, 11:55 - 12:50


ZAMPERINI DIONISIO

Riceve il Mercoledì, 11:55 - 12:50


ZENATELLO STEFANIA

Riceve il Lunedì, 11:55 - 12:50


ZIMOL MARA

Riceve il Lunedì, 11:55 - 12:50


ZIZZA NICOLETTA

Riceve il Giovedì, 11:00 - 11:55


ZUANAZZI GIOVANNI

Riceve il Venerdì, 11:00 - 11:55



Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.